В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Челябинской области № 01/35-14 от 04.12.2014 г. на базе техникума работает инновационная площадка по теме «Организационно-педагогические условия формирования и развития системы поддержки талантливых и способных обучающихся».
ОТЧЕТ О ПРОМЕЖУТОЧНЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИННОВАЦИОННОЙ ПЛОЩАДКИ, ИМЕЮЩЕЙ СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРИСВОЕНИИ СТАТУСА "РЕГИОНАЛЬНАЯ ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА"
(отчетный период: с декабря 2014 г. по декабрь 2016г)
(отчетный период: с декабря 2014 г. по декабрь 2016г)
ИТОГОВЫЙ ОТЧЕТ О РЕЗУЛЬТАТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИННОВАЦИОННОЙ ПЛОЩАДКИ, ИМЕЮЩЕЙ СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРИСВОЕНИИ СТАТУСА «РЕГИОНАЛЬНАЯ ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА»
(отчетный период: с декабря 2014 г. по май 2017 г.)
(отчетный период: с декабря 2014 г. по май 2017 г.)
Выявление, развитие и поддержка талантливых студентов:
от теории к практике Практические рекомендации
от теории к практике Практические рекомендации
Новости по теме:
11 ноября 2015г. участие в научно-практической конференции «Инновационные педагогические технологии в профессиональном образовании», Государственное бюджетное образовательное учреждение профессиональной образовательной организации "Магнитогорский технологический колледж" имени В.П. Омельченко
Сертификат
Лешуковой Н.П.
18 ноября 2015г. проведен научно методический семинар «Формирование готовности студентов техникума к самореализации», государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Магнитогорский строительно-монтажный техникум»
18 ноября 2015г. проведен научно методический семинар «Формирование готовности студентов техникума к самореализации», государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Магнитогорский строительно-монтажный техникум»
Организационно-педагогические условия формирования и развития системы поддержки талантливых обучающихся
Условия самореализации личности обучающихся
Студенты 1 курса
Условия самореализации личности обучающихся
Студенты 1 курса
Результаты: 2014-2015 уч. год:
Дашевский Михаил. Диплом победителя Всероссийского конкурса чтецов
Сулимов Леонид Всероссийский конкур детского художественного творчества « Лучше нет родного края»
Файзуллин Зимфир Диплом международного этнокультурного конкурса-путешествия «Семь красок Российской культуры»
Сулимов Леонид Диплом 2 ст. областного конкурса литературных и творческих работ в номинации «Литературная работа»
Участие в областном конкурсе «Я выбираю жизнь»
Участие в мероприятиях национальной образовательной программы «интеллектуально-творческий потенциал России в 2014-2015 г» Антонников Илья – Игра слов или что такое -«СетеЯз»
Файзуллин Зимфир Лауреат 2 степени Российского заочного конкурса «Юность. Наука. Культура»
Юртумбаев Салават 2 место в XIIIрегиональной открытой конференции “Наследие»посвященной году Культуры и 700-летию Радонежского
Димитрин Максим 2 место-областной конкур профессионального мастерства по профессии «Автомеханик»
Голицин Денис 2 место в областном конкурсе профессионального мастерства по профессии «мастер отделочных строительных работ»».
Куприянов Максим 3 место в отборочных соревнования WSR по компетенции “кирпичная кладка»
Областной фестиваль театральных коллективов 2 место
Областной конкурс сочинений 2015 . Призеры Мингажев Ахмат, Файзуллин Земфир
1 место в НОУ «СНО -2015» среди студентов профессиональных образовательных организации секция «Ккраеведение»
Файзуллин Земфир Лауреат 2степени Российский заочный конкур « Юность.Наука.Культура»
Щиголев Дмитрий 2 место в НОУ «СНО -2015» среди студентов профессиональных образовательных организации секция «Информационные технологии»
Антонников Илья 2 место в НОУ «СНО -2015» среди студентов профессиональных образовательных организации секция «Информационные технологии»
Дашевский Михаил -Областной фестиваль (Художественное чтение) 2 место
Щиголев Дмитрий -Областной фестиваль (Художественное чтение) 2 место
Сулимов Леонид 2 место-фестиваль художественного творчества южного ТМО (конкурс исполнителей на музыкальных инструментах)
Тагиров Нурислан 3 место фестиваль художественного творчества
Южного ТМО (конкурс исполнителей на музыкальных инструментах) Асадуллина Ильмира 1 место фестиваль художественного творчества Южного ТМО(конкурс хореографических коллективов)
Академический мужской хор 2 место художественного творчества Южного ТМО (конкурс фольклорных коллективов)
Вокальный ансамбль девушек 1 место художественного творчества Южного ТМО (конкурс фольклорных коллективов)
Сафиуллин Ильмир 2 место художественного творчества Южного ТМО (конкурс фольклорных коллективов)
Асадуллина Ильмира 3 место Российская студенческая весна (городской этап)
Участие в V студенческой научно-практической конференции «Первый шаг в науку» (посвященной 70-летию Победы в ВОВ) при МГТУ им Г.И. Носова
1место в олимпиаде по дисциплине «Инженерная графика» при ФГБОУ ВПО МГТУ им. Г.И. Носова
Кузьменко А
Лашко В
Шевкун Е
Кидяев Е
Сертификаты участников в олимпиаде по дисциплине «Инженерная графика» при ФГБОУ ВПО МГТУ им. Г.И. Носова
Котляр М
Павлов А
Сафрнонов В
Гильманов М
Галиакбаров А
Сертификат участников областного конкурса «Уральский мастеровой!
Акдемический хор юношей -2 место- областной фестиваль академического хорового искусства
Вокальный ансамбль девушек -3 место областной фестиваль академического хорового искусства
Поконсий Максим Диплом- областной конкурс литературных и творческих работ «Победа в лицах и на книжных страницах»
1 место – областной конкур смотра-музеев. Руководитель Козьмерюк В.Ю.
Шайдуллин Артем - 13 место областной конкурс юбилейных фотоальбомов, посвященных ВОВ
Обучающиеся принимают участие в забегах «Лыжня России», «Кросс наций», пробегах «Европа-Азия». В целях привлечения к здоровому образу жизни организуются поездки на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» озеро Банное и ГЦ «Абзаково».
Военное троеборье - 3 место Южное ТМО в номинации «Первая медицинская помощь»
3 место по баскетболу среди ССУЗ Южное ТМО
Сулимов Леонид Всероссийский конкур детского художественного творчества « Лучше нет родного края»
Файзуллин Зимфир Диплом международного этнокультурного конкурса-путешествия «Семь красок Российской культуры»
Сулимов Леонид Диплом 2 ст. областного конкурса литературных и творческих работ в номинации «Литературная работа»
Участие в областном конкурсе «Я выбираю жизнь»
Участие в мероприятиях национальной образовательной программы «интеллектуально-творческий потенциал России в 2014-2015 г» Антонников Илья – Игра слов или что такое -«СетеЯз»
Файзуллин Зимфир Лауреат 2 степени Российского заочного конкурса «Юность. Наука. Культура»
Юртумбаев Салават 2 место в XIIIрегиональной открытой конференции “Наследие»посвященной году Культуры и 700-летию Радонежского
Димитрин Максим 2 место-областной конкур профессионального мастерства по профессии «Автомеханик»
Голицин Денис 2 место в областном конкурсе профессионального мастерства по профессии «мастер отделочных строительных работ»».
Куприянов Максим 3 место в отборочных соревнования WSR по компетенции “кирпичная кладка»
Областной фестиваль театральных коллективов 2 место
Областной конкурс сочинений 2015 . Призеры Мингажев Ахмат, Файзуллин Земфир
1 место в НОУ «СНО -2015» среди студентов профессиональных образовательных организации секция «Ккраеведение»
Файзуллин Земфир Лауреат 2степени Российский заочный конкур « Юность.Наука.Культура»
Щиголев Дмитрий 2 место в НОУ «СНО -2015» среди студентов профессиональных образовательных организации секция «Информационные технологии»
Антонников Илья 2 место в НОУ «СНО -2015» среди студентов профессиональных образовательных организации секция «Информационные технологии»
Дашевский Михаил -Областной фестиваль (Художественное чтение) 2 место
Щиголев Дмитрий -Областной фестиваль (Художественное чтение) 2 место
Сулимов Леонид 2 место-фестиваль художественного творчества южного ТМО (конкурс исполнителей на музыкальных инструментах)
Тагиров Нурислан 3 место фестиваль художественного творчества
Южного ТМО (конкурс исполнителей на музыкальных инструментах) Асадуллина Ильмира 1 место фестиваль художественного творчества Южного ТМО(конкурс хореографических коллективов)
Академический мужской хор 2 место художественного творчества Южного ТМО (конкурс фольклорных коллективов)
Вокальный ансамбль девушек 1 место художественного творчества Южного ТМО (конкурс фольклорных коллективов)
Сафиуллин Ильмир 2 место художественного творчества Южного ТМО (конкурс фольклорных коллективов)
Асадуллина Ильмира 3 место Российская студенческая весна (городской этап)
Участие в V студенческой научно-практической конференции «Первый шаг в науку» (посвященной 70-летию Победы в ВОВ) при МГТУ им Г.И. Носова
1место в олимпиаде по дисциплине «Инженерная графика» при ФГБОУ ВПО МГТУ им. Г.И. Носова
Кузьменко А
Лашко В
Шевкун Е
Кидяев Е
Сертификаты участников в олимпиаде по дисциплине «Инженерная графика» при ФГБОУ ВПО МГТУ им. Г.И. Носова
Котляр М
Павлов А
Сафрнонов В
Гильманов М
Галиакбаров А
Сертификат участников областного конкурса «Уральский мастеровой!
Акдемический хор юношей -2 место- областной фестиваль академического хорового искусства
Вокальный ансамбль девушек -3 место областной фестиваль академического хорового искусства
Поконсий Максим Диплом- областной конкурс литературных и творческих работ «Победа в лицах и на книжных страницах»
1 место – областной конкур смотра-музеев. Руководитель Козьмерюк В.Ю.
Шайдуллин Артем - 13 место областной конкурс юбилейных фотоальбомов, посвященных ВОВ
Обучающиеся принимают участие в забегах «Лыжня России», «Кросс наций», пробегах «Европа-Азия». В целях привлечения к здоровому образу жизни организуются поездки на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» озеро Банное и ГЦ «Абзаково».
Военное троеборье - 3 место Южное ТМО в номинации «Первая медицинская помощь»
3 место по баскетболу среди ССУЗ Южное ТМО
12 декабря 2015г. участие в он-лайн конференции «Актуальные вопросы теории и практики среднего профессионального образования в контексте реализации ФГОС СПО и компетентностного подхода в образовании», Челябинский институт развития профессионального образования.
Кенарь Е.И.
СИСТЕМА ОЦЕНКИ СФОРМИРОВАННОСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ ВЫПУСКНИКОВ В СВЕТЕ ТРЕБОВАНИЙ ФГОС СПО
В соответствии с индивидуальными планами методической деятельности каждый педагогический работник проводит педагогическое исследование по актуальной проблеме. Результаты работы обобщаются и представляются на семинарах, заседаниях П(Ц)К, научно-практических конференциях.
Преподавателями техникума было издано 15 статей объемом 7,2 печатных листов, что в расчете на одного преподавателя составляет 0,21 печатных листа.
Педагогические работники техникума приняли участие в региональной научно-практической конференции «Управление качеством образовательной деятельности в условиях реализации стандартов нового поколения: опыт и перспективы», проходившей в Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова, февраль 2014 г., и получили сертификаты.
Преподавателями техникума было издано 15 статей объемом 7,2 печатных листов, что в расчете на одного преподавателя составляет 0,21 печатных листа.
Педагогические работники техникума приняли участие в региональной научно-практической конференции «Управление качеством образовательной деятельности в условиях реализации стандартов нового поколения: опыт и перспективы», проходившей в Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова, февраль 2014 г., и получили сертификаты.
Сертификаты:
Антипкина Ольга Ивановна
Брюзгинова Анастасия Сергеевна
Грошев Дмитрий Кондратьевич
Кайгородова Екатерина Андреевна
Кенарь Евгения Ивановна
Кизилова Светлана Анатольевна
Котельникова Екатерина Андреевна
Миндибаева Лилия Азатовна
Пантелеев Николай Михайлович
Плешакова Салтанат Турсуновна
Брюзгинова Анастасия Сергеевна
Грошев Дмитрий Кондратьевич
Кайгородова Екатерина Андреевна
Кенарь Евгения Ивановна
Кизилова Светлана Анатольевна
Котельникова Екатерина Андреевна
Миндибаева Лилия Азатовна
Пантелеев Николай Михайлович
Плешакова Салтанат Турсуновна