5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера). Дата была установлена Указом Президента Российской Федерации от 27 ноября 2017 года. Этот день может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея сил и времени.
В этот день, 5 декабря 2022, в рамках внеклассных занятий «Разговоры о важном», во всех учебных группах прошли кл.часы: «ЖИТЬ – ЗНАЧИТ ДЕЙСТВОВАТЬ».
Цель сегодняшнего занятия: формирование представления о жизни как проявлении себя в различных видах волонтёрской деятельности, воспитание нравственных качеств личности (доброта, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь). В ходе занятия студенты посмотрели интервью К.Ю. Хабенского, а так же видеоролик о волонтёрском движении в России.
В России быть волонтером очень почетно. Государство придает волонтерству особое значение и оказывает всестороннюю поддержку. Результатом занятия стало расширение представлений студентов о волонтерстве, о людях, которые занимались и занимаются волонтерской деятельностью, появление у части студентов мотивации к занятию волонтерской деятельностью.

5XdZ7N xlOo8WmdblalFU4e3UQK XQgfweD4GPCkCaQcFkhEKhweNVEfYSxGZwbLAsRIpzSmh2zoUuCn3Y7MIJAwuRr 5DOBrdEVvgkn9kwmU4

Яндекс.Метрика