Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Его организаторами выступают Росмолодежь, АНО «Россия — страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения России и Министерства науки и высшего образования РФ.

24 августа 2022 в Ханты-Мансийске завершился второй этап полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена» На полуфинал собрались более 900 старшеклассников и студентов средних профессиональных образовательных учреждений из Югры, Ямала, Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей. Все они боролись за места в финале.

Приветствовали участников конкурса: директор Регионального молодежного центра Анна Шишкина, директор департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа Алексей Дренин.

В рамках полуфинала участники не только рассказали о своих проектах и кейсах, но и прослушали лекции и приняли участие в мастер-классах ведущих экспертов крупных российских компаний и образовательных учреждений.

Авторы лучших проектов — выпускники школ и ссузов — по итогам конкурса получат по 1 млн рублей на образование или стартап, по 200 тысяч рублей — ученики 9-10 классов, а также студенты невыпускных курсов. В каждой категории выберут 300 победителей.

r0D YF4z3Tc

Яндекс.Метрика