20.01.21 и 21.01.2022 года в техникуме, прошла встреча с сотрудником пограничной службы ФСБ России Ольгой Васильевной.
Федеральная служба безопасности, или же ФСБ, является основным органом, который обеспечивает эффективную защиту государства от угроз национальной безопасности. Именно поэтому сотрудникам ФСБ предоставляются особые права, необходимые для реализации возложенных на них обязанностей.
В ходе встречи студентам рассказали об интересной службе в рядах ФСБ РФ, о правилах поступления в подведомственные вузы и последующем трудоустройстве выпускников. На встрече присутствовали обучающиеся 3 курсов, которым в скором времени предстоит идти в армию. Ребята задавали много вопросов, а именно про службу в армии по контракту, и получили на них исчерпывающие ответы. В конце беседы всем были розданы брошюры с условиями поступления, обучения и контактными данными Института.
Помимо условий набора в Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области, была затронута тема патриотизма, так необходимая будущим пограничникам. Ольга Васильевна, рассказала историю Евгения Родионова. Евгений Александрович Родионов – это молодой русский воин, который совершил настоящий подвиг, проявив мужество и став примером проявления православной стойкости в современное время. Он принял смерть в муках, в день своего 19-летия, долгое время провёл в плену, подвергаясь жестоким пыткам,но не отрекся от Родины и Веры.Для многих Евгений стал символом мужества, чести и верности.Посмертно награждён орденом Мужества.

oDhyLh9xD2Qz1vQ6jt5c5s

 

Яндекс.Метрика