8 декабря в техникуме , преподаватель литературы Плешакова С.Т и зав.библиотекой Сергеева О.В. провели литературный час «Коррупция в произведениях классической литературы»
В рамках недели правовой грамотности проведен литературный час на тему «Коррупция в произведениях классической литературы».

В мероприятии приняли участие студенты первого курса.
Русская литература всегда была зеркалом, отражающим явления общественной жизни. В русской культуре тема взяточничества имеет множество выражений. Практически ни один русский писатель не обходит эту тему стороной.

Ребята с интересом прониклись в мир русской литературы, в тему, которая является актуальной в современное время и которая не оставляет равнодушными никого.

Занятие прошло по методу смешанного обучения с применением цифровых технологий. Нам даже удалось заглянуть в интерактивном пространстве, в театральные постановки классических произведений и посмотреть эпизоды самых интересных моментов, живо затрагивающих тему воровства, морального разложения общества, привлечь наше внимание к проблеме коррупции, разбудить наше гражданское сознание. В целях пробуждения интереса к чтению книг библиотекарь организовала и продемонстрировала книжную выставку. Из комментариев к книгам студенты узнали, в каких произведениях литературы раскрывается эта проблема.

В своих произведениях, используя разные художественные средства, каждый по-своему, русские писатели пытались воздействовать на нас, читателей. Наша задача – прислушаться к их тревожному голосу. Сможем ли мы общими силами разорвать порочный круг взяточничества, злоупотребления своим служебным положением? Вопрос этот – пока чисто риторический и нам есть над, чем подумать.

3BZEOivQNxU61vGVvWXt4kGCZO3hixSUEHZF8YoEorNQQE6opff889oUz6I1XYiduQVC1mAL t38E 

Яндекс.Метрика