29 марта в общежитии техникума прошла встреча психолога со студентами.
Встреча была в форме тренинга, нацеленная на развитие коммуникативных навыков, сплочение группы, формирование конструктивных форм общения и развитие умения взаимодействовать с окружающими людьми.
Во время тренинга использовались такие методы как: имитационные игры, самоанализ, элементы групповой дискуссии, практические упражнения, работа в парах и мини-группах.
Наша встреча длилась 1.5 часа и с самых первых минут тренинга участники были энергичны и позитивно настроены на участие в практических упражнениях. Данный настрой позволил волонтерам выдержать хороший темп работы и посвятить большую часть тренинга упражнениям. Студенты были вовлечены в процесс и проявляли хорошую познавательную активность.
Группа в целом состояла из мальчиков, но была и одна чудесная девочка - это положительно сказалось на работе, обсуждениях вопросов в группе, связанных с общением и пониманием друг друга. Однако были и более активные участники, которые быстро осваивали материал и устанавливали контакт с волонтерами.
В целом, сложилась добрая, теплая и позитивная атмосфера. В конце студенты дали обратную связь и уходили с багажом новых знаний и прекрасным настроением.
Мы сделали фото на память и договорились ,что такая форма работы - это начало нашего совместного веселого пути, ведь улыбки наших детей - самое важное!

4Ixpv5UKnAwa su1MZC BwbMg3KUqkvvod5PGJRVmeU4DMEqGCLz7sYPot9siEWnP8YZWjUP6buvcvr3oE6KvAvY

Яндекс.Метрика