2 ноября в рамках областной профилактической акции «Осенние каникулы» профилактическое мероприятие было организовано для студентов первого курса
Инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорска старший лейтенант Штадлер Татьяна Юрьевна на основании телевизионных сюжетов разъяснила студентам обстоятельства ДТП с участием детей и подростков, зарегистрированных в текущем году. В ходе встречи особое внимание обращено на меры безопасности при переходе проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, разъяснены сезонные особенности осенне-зимнего периода как для водителей, так и для пешеходов, эффективность световозвращающих элементов на одежде и школьных ранцах.

В рамках реализации проекта "В_Движении" студентов ознакомили с такими понятиями как тормозной и остановочный путь автомобиля, время реакции водителя и срабатывание тормозной системы автомобиля, зона видимости пешехода на дороге. Например, студенты узнали, что при скорости 60 км/ч автомобиль за 1 секунду проезжает 16 метров, а также о влиянии таких факторов как состояние погоды, проезжей части, техническое состояние автомобиля и время реакции водителя. На основании презентации изучены факторы, влияющие на увеличение тормозного пути автомобиля.

Подобные совместные мероприятия, в ходе которых различные специалисты, разъясняют участникам дорожного движения меры безопасности на проезжей части, повышают информированность пешеходов и являются залогом дисциплинированного поведения на проезжей части.

 E36VjtdUc8IGFioEpMjooikJo8dxRM14ksNHU6rWJa4ksNHU6rWJa4lWQESq qnwgTFzEAbWZBLg

Яндекс.Метрика