130 лет со Дня рождения Марины Цветаевой

В октябре 2022 г. литературный мир отмечает 130 лет со Дня рождения Марины Цветаевой.
27октября, заведующая библиотекой Жеренкова С.А. в группах МОР-09-22-1, МОСДР-09-21, СВ-09-21 провела литературный вечер «Роман с собственной судьбой», посвященный этой юбилейной дате. Студенты посмотрели фрагменты фильма о жизни и творчестве русской поэтессы, вспомнили стихи, слушали романсы, написанные на основе ее поэзии.
Марина Цветаева писала о любви, дружбе, жизни и смерти, о Родине, о связи каждого человека с его народом и родной землей, на которой он родился и вырос.
Цветаева обладала незаурядным поэтическим даром. «Я не люблю стихи, которые - льются. Рвутся – да!». — так сказала она однажды. И доказывала это на протяжении всей жизни собственными рвущимися из сердца строками. Думаю, что не найдется среди нас сегодня человека, в сердце которого не поселилась бы хотя бы одна заветная цветаевская строка.
Вся ее жизнь - творчество. Марина Ивановна говорила: "Возьмите стихи - это и есть моя жизнь".
«…. Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черед!», - как пророчески сейчас звучат эти строки. «Творчество М.Цветаевой - для всех поколений. Каждый найдет в нем свое, и с годами, перечитывая, будет открывать все новое и новое - до такой степени неисчерпаем ее дар». (А.А.Саакянц).

6rZYROcsGrIlYyX VJrx3QScFuhWTdnxsYIo5pMhhPoc

Яндекс.Метрика