21.09.2022 г. в рамках конкурса среди учреждений среднего профессионального образования на лучшую организацию воспитательной работы, направленной на профилактику алкоголизма, табакокурения, наркомании, прошло мероприятие «Курить не модно, дыши свободно», в котором приняли участие группа МСиМП-09-21.
На мероприятии присутствовали: Ульянова Т.А.-начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации города, Панферова О.С.- секретарь конкурсной комиссии, ведущий специалист отдела по делам несовершеннолетних, Беликова Е.В.- медицинский психолог ГУЗ «Областной наркологический диспансер, Бобриков А.А.
Целью занятия послужило желание сформировать у подростков представления о курении, как о вредной привычке, влияющей на общее самочувствие и внешность человека. Мероприятие проходило в форме игры-тренинга, в начале которого студенты отвечали на вопросы «Какие виды табака знаете?», «Есть ли безвредный табак?», далее небольшая лекция о вреде табака на организм. Устраивали соревнования по надуванию шаров и отжиманию, рисовали плакаты и придумывали слоганы на тему «Здоровый образ жизни!». В ходе занятия постарались обучающимся на их же личных примерах, без просмотра тематических видеороликов, донести информацию о вреде табакокурения. В целом мероприятие прошло на позитиве, в легкой форме, в конце было объявлена акция «Меняем сигареты на конфеты».

cS HZgaf42Uot9UkcCRkZYQiQ zHMDG0cqRvEjOYBDB0 8DP rdabHkX9OV t10aOg

Яндекс.Метрика