16 мая обучающиеся учебного заведения приняли участие в экспертном диалоге «Экстремизм: понятие, ответственность, предупреждение». Данное мероприятие проходило в виде круглого стола на базе Центра правовой информации «Библиотека Крашенинникова», где спикерами были:
- Балынская Наталья Ринатовна – доктор политических наук, профессор, директор Института экономики и управления ФГБОУ ВО «МГТУ», заведующая кафедрой ГМУиУП (государственного муниципального управления и управления персоналом)
- Старший помощник прокурора Орджоникидзевского района г. Магнитогорска Побелянский Д.В.
- Прокурор Правобережного района г. Магнитогорска Шевяхов С.В.
Экстремизм – одно из наиболее опасных явлений современного общества, которое представляет угрозу для всего человечества. Следствием являются как совершаемые преступления, так и разрушение общепринятых норм морали, права и человеческих ценностей.
В ходе встречи Наталья Ринатовна в форме экспертного диалога рассказала студентам о сущности и причинах возникновения экстремизма и последствий его проявления, обратила внимание на такое понятие, как «молодежный экстремизм». Сотрудники прокуратуры, в свою очередь, рассказали о мерах защиты от влияния экстремистов, о профилактических мероприятиях, направленных на противодействие экстремизму. Так же все участники обсудили способы формирования толерантности, уважения к культуре других народов и воспитания чувства неприятия к насилию и экстремизму. Все мероприятие проходило в форме диалога - студенты приводили примеры из жизни, задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы.
Диалог с молодежью - всегда правильно и конструктивно!

VlgYxGEn0mWHFEEfCbCkO7JhUWYb4mndF RpLrszEqCmj6omoqOZHmMuyOR au7jwVVHxDxnfnFtlf9U2PxTmeH xq3oIYze31VBXqGRar0cL5Dkdv2bqH23ELf1QGnTCtuxePNOkSWhBa1SDeUA 80LZsy7QaGkIvy5srHnIrzEwNxYyFNLLCyY3pM4pg0c6bZ9Y metb j ZF c8LYHzMVa5uA0ic7WdjIwjEQQz6LQbEGFCe4IAMCRVlV6G3sJCRnSYfI

Яндекс.Метрика