Проблема трудоустройства выпускников является очень актуальной для многих образовательных учреждений в том числе нашего техникума. Решить эту сложную задачу сотрудничество с работодателями.
11октября 2021 года состоялась встреча студентов автотранспортного отделения, обучающихся по направлению подготовки 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта» (гр. МК-09-19, МРОА-09-19, ТО-09-18, ТОРД-09-18, ТО-09-19, МДиСМ-09-19, МК-09-20, МРОА-09-20, МДиСМ-09-20) с представителями дилерского центра ООО «Сильвер», который занимает лидирующие позиции по оказанию услуг по обслуживанию и ремонту автомобилей города Магнитогорска.
На данную встречу были приглашены: старший менеджер по персоналу Кротова Наталья, руководитель отдела персоналом Шивцова Анастасия, заместитель коммерческого директора по сервису Коробов Сергей Владимирович и руководителя малярно – кузовного цеха Арзамасов Андрей Викторович.
Старший менеджер по персоналу используя презентацию, подробно рассказала об истории создания компании о нынешнем состоянии и перспективах ее развития. Наталья обратила особое внимание на кадровую политику компании, которая предлагает комплекс мероприятий по привлечению молодых специалистов. Она в полной мере рассказала об условиях работы, об уровне заработной платы и возможности перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.
Коробов Сергей Владимирович на своем личном примере продемонстрировал возможности карьерного роста в компании от автомеханика до заместителя коммерческого директора по сервису.
Арзамасов Андрей Викторович доступно рассказал о работе малярно кузовного цеха и подробно остановился на технологическом процессе покраски автомобиля.
Руководитель отдела персоналом Шивцова Анастасия рассказала о возможности и условиях прохождения производственной практики в их компании. И пригласила желающих на работу.
В конце встречи представители компании ответили на интересующие вопросы преподавателей и студентов. Встреча прошла в дружеской обстановке, ребята получили полную информацию о работе компании. Такие встречи необходимы так как они дают студентам уверенность в решении проблем будущего трудоустройства и самореализации.

Яндекс.Метрика