«Знать, чтобы жить!»


1 декабря в техникуме для обучающихся 1 курса прошла акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом «Знать, чтобы жить». Мероприятие направлено на повышение информированности обучающихся о путях передачи и инфицирования, способах профилактики, усиления мотивации к получению необходимой информации и вовлечение их в активную деятельность по профилактике ВИЧ-инфекции среди несовершеннолетних и молодежи.

Мероприятия сопровождались демонстрацией видеороликов по профилактике ВИЧ-инфекции. Затем психолог провела Блиц-опрос «Знать, чтобы жить!». Так же был, затронут вопрос об уголовной ответственности за преднамеренное инфицирование другого человека ВИЧ-инфекцией.

Акция завершилась раздачей красной ленточки - символа памяти о людях, которых унес СПИД. И главное в этой борьбе - безопасное поведение человека в плане заражения ВИЧ-инфекцией.
Красная ленточка - это символ надежды, что вскоре будет найдено лекарство, излечивающее от СПИДа.

Красная ленточка - это символ осознания людьми важности проблемы ВИЧ/СПИДа. Способы профилактики ВИЧ-инфекции должны быть известны каждому человеку. Коварство ВИЧ состоит в том, что он никак не дает о себе.

4uLm2Lw5ZyQiVTo3aEHHwwkPu6u4Eo3iMoVFCMuxHveYrd40ivMQu20

Яндекс.Метрика