26 октября состоялся VI региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-Южный Урал 2020».На базе Магнитогорского строительно-монтажного техникума выявляли лучших в компетенции «столярное дело». За победу боролись 3 категории участников: школьники, студенты, специалисты. Категория школьники – это учащиеся специальной общеобразовательной школы-интернат №4, МОУ Специальная коррекционная общеобразовательная школа № 15 г. Магнитогорска. 2 категория – это обучающиеся 1 и 2 курса техникума. 3 категория- специалисты.

 НА выполнение задания давалось 4 часа. Ребята должны были изготовить оконную раму. Результаты выполненной работы оценивали обученные эксперты.  В чемпионате приняло участие 12 чел. Эксперты оценили высокий уровень и профессионализм подготовки конкурсантов. Все участники чемпионата получили памятные призы и сертификаты, а победители награждены медалями.

Результаты чемпионата:

Категория школьники:

1 место- Маркушин Дмитрий

2 место- Сулейманов Айрат

3 место- Мельник Олег

Категория студенты:

1 место- Бикбов Артур

2 место- Городний Петр

3 место- Дмитриев Влад

 

Категория специалисты:

1 место:- Кравченко Владислав

2 место- Ключков Сергей

3 место-Полетавкин Константин

 

В этот же день время в г.Челябинске по  компетенции «сухое строительство и штукатурные работы» обучающаяся нашего техникума Чудаева Алина заняла  2-место.

В  рамках чемпионата на площадке ГБПОУ «Магнитогорский строительно-монтажный техникум» прошли мастер-классы с приглашением обучающихся Школы-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Семья» г. Магнитогорска по компетенциям: «Столярное дело», «Кирпичная кладка», «Сухое строительство и декоративные работы». А так же  круглый стол: «Проблемы трудоустройства выпускников     техникума имеющих инвалидность и ОВЗ, их адаптация в трудовых коллективах».

Яндекс.Метрика