02 и 03 октября в конференц-зале техникума прошла встреча ведущего специалиста «Центра медицинской профилактики» врача-нарколога Нечаева Сергея Павловича со студентами 1 курса гр.СВк-09-20 и ПГС-09-20 на тему «окружающих.

Мероприятие прошло в формате профилактической беседы. Профилактика употребления ПАВ». Главной целью данной профилактической беседы было воспитание ответственного и бережного отношения подростков к своему здоровью и здоровью.

В ходе встречи Сергей Павлович затронул такую проблему, как употребление популярного среди подростков СНЮСА, привел несколько примеров из личной практики о действии этого вида табачного изделия на еще не сформировавшийся подростковый организм. Нарколог подчеркнул, что употребление жевательного табака может вызвать токсическое поражение центральной нервной системы, расстройство сознания, ухудшение качества сна, а также никотиновую зависимость.

Отдельно Сергей Павлович осветил проблему употребления наркотиков подростками. Особо подчеркнул, что употребление наркотиков приводит к деградации личности человека, разрушает его тело, и в конечном итоге приводит к преждевременной смерти. Этим оканчивается последняя стадия наркомании. Но если человек, принимающий наркотики, вовремя остановится, у него есть шанс выжить и вернуться в общество полноценным его членом.

Сергей Павлович отметил, что в настоящее время при устройстве на работу в ряде случаев граждане обязаны предъявлять справки от нарколога и психиатра, соответственно лицо, состоящее на учете, лишается возможности устроиться на желаемую работу.

Яндекс.Метрика